15 популярных у россиян отелей в Праге - Центр самостоятельных путешествий
15 наиболее интересных отелей в Праге по мнению российских путешественников

15 популярных у россиян отелей в Праге

Мы хотели бы поделиться с вами специальной подборкой отелей в Праге. Эти отели в столице Чехии, по информации из наших источников, являются наиболее популярными у российских путешественников.

Прага для россиян - это зарубежное направление номер один. Туристы из России приезжают сюда по множеству разных причин. Прага представляет собой великолепное место, где можно провести как романтичный уикенд, так и семейный отдых. Этому, несомненно, способствуют относительно непродолжительный перелёт из Москвы и Петербурга, а также выгодные цены на авиабилеты и отели. Что уж тут говорить о вкусной чешской кухне и красивейшей архитектуре!

Если рассуждать о гостиницах, в чешской столице они есть на любой вкус. Путешественники могут выбрать вариант для размещения как в историческом здании, так и на воде, найти отель с мансардой или остановиться в одном из пятизвездочных крупных сетевых отелей. Можно найти даже хороший хостел в самом центре города. В свою подборку популярных у россиян отелей мы постарались включить ярких представителей из разных вариантов размещения.

Отели на воде

В Праге есть, по крайней мере, три отеля, которые расположены на воде и выглядят как небольшие круизные корабли. Такие места размещения называются «ботелями» и у них есть ряд ярких преимуществ. В пражских «ботелях» приятно просыпаться под крики чаек, завтракать с прекрасным видом на туманную Влтаву, гулять по набережной, находящейся в одном шаге от вас и кормить грациозных белых лебедей.

Botel Racek

Причинами популярности этого ботеля являются низкая цена и удобное расположение на набережной Подоли. В шаговой доступности находится живописный готический замок Вышеград. Неподалеку также - Жёлтый курорт и крупнейший пражский аквапарк. До центра Праги идти пешком всего лишь 20 минут. Однако, можно и ещё быстрее добраться, прокатившись на знаменитом красно-жёлтом трамвайчике. Номера в отеле очень компактные, но весьма уютные. Дадим всё же одну полезную рекомендацию, особенно для любителей рождественских путешествий: зимой в этом плавучем отеле лучше спать в свитере.

Boat Hotel Matylda

Этот отель находится заметно ближе к историческому центру чешской столицы, чем описанный выше. Ботель расположен на набережной Макарика, названной именем известного национального философа и общественного деятеля. Эта набережная, без преувеличения, считается одной из самых красивых в Праге. Причина этому - множество расположенных на ней архитектурных шедевров разных эпох: от готической водонапорной башни до института Гёте и Танцующего дома. Окна, или точнее, иллюминаторы гостиницы, выходят прямо на Славянский остров. В данном плавучем отеле имеются как компактные номера на одного человека, так и очень просторные номера с балконом. Нельзя не упомянуть и, безусловно, очень хороший итальянский ресторан с баром, находящиеся в этом же отеле.

Admiral Botel

Этот плавучий отель города Прага пришвартован к соседнему берегу, где находятся холм Петршин и Пражский Град, а также знаменитый Собор cвятого Вита. Этот вариант размещения в столице Чехии является особенно популярным у любителей шика и вычурной помпезности, так как интерьеры отеля выполнены в стиле позднего ампира. В отеле есть прекрасный ресторан, где очень хорошо готовят чешские блюда. Стоит отметить, правда, что пообедать или поужинать в этом ресторане будет несколько дороже, чем в сухопутных заведениях неподалёку.

Отели с мансардой

Одна из самых заметных деталей пражского городского пейзажа - это знаменитые рыжие крыши. Несомненно наилучший вид на них открывается с высоты Петршина холма или Жижковской телебашни. Однако есть и еще один хороший вариант: можно заранее забронировать номер в отеле на мансардном этаже и каждый день любоваться яркой черепицей пражских крыш.

Vyšehrad Castle Suite

Непосредственно у подножия замка Вышеград в мансардном этаже одного из домов расположены отлично оформленные апартаменты Vyšehrad Castle Suite. В них есть всё, что необходимо для полноценного отдыха: хорошая кухня, стильная гостиная и уютная спальня с окнами прямо в потолке. Когда смотришь из этих окон на соседние исторические здания, каждый раз ощущаешь себя героем очередного кафкианского романа. Первопричиной популярности этого отеля является исторический центр, который находится всего лишь в двух шагах. Будучи гостем в этом отеле, не забывайте, однако, что вы живёте на мансардном этаже и берегите свою голову, так как скошенные потолки бывают очень коварными.

Hotel Clement

Всего лишь в пяти минутах ходьбы от Староместской площади расположен отличный четырёхзвёздочный Hotel Clement. С мансардного этажа этого отеля, через огромные панорамные окна открывается прекрасный вид на парк и реку Влтаву. Не останутся незамеченными для посетителей и роскошный шведский стол на завтрак, а также хорошее обслуживание клиентов. Несмотря на расположение в очень оживлённом месте, в отеле всегда очень тихо. Все перечисленные характеристики позволяет гостям отеля чувствовать себя абсолютно спокойно и уютно, а также под защитой, как в крепости.

Hostel Franz Kafka

Этот чудесный хостел с мансардным этажом также является популярным у российских туристов. Он находится на улице Карпова, в самом центре Праги. По этой улице можно прямиком выйти на Староместскую площадь. Несмотря на такую близость к центральным достопримечательностям чешской столицы, койка в этом удивительном хостеле стоит сущие копейки. Вопреки несколько трагическому названию, никакой тревоги и гнетущей безысходности в этом объекте размещения вы не почувствуете. Все номера весьма прилично убираются, имеется свой продуктовый магазин и предоставляется бесплатный Wi-Fi.

Известные отельные сети

Строгие международные стандарты, установленные для отелей гарантируют высокое  качество отдыха в объектах размещения, входящих в крупные отельные сети. Если отель входит в крупную сеть, клиент может быть в полной уверенности, что предоставленный номер всегда будет чистым, а персонал — приветливым. Всё это находится под контролем сурового менеджмента. Тем не менее, не стоит забывать, что останавливаясь в сетевых отелях, путешественник упускает прелести местного колорита и переплачивает за бренд и сервис.

Park Inn Hotel Prague

Это современный отель, расположенный рядом с замком Вышеград. В нём насчитывается 210 номеров со всеми удобствами. В стоимость проживания входят хорошие завтраки, пользование фитнес-центром, гольф, велопрогулки и даже пешие экскурсии. В отеле есть спа-центр, где можно прекрасно расслабиться и отдохнуть после прогулок по городу. Путешествующих на машине не может не обрадовать наличие парковки у отеля, правда платной. Это отель прекрасно подходит как для семейного отдыха, так и для деловых поездок.

B&B Hotel Prague City

А вот и совершенно недорогой сетевой отель, причём прямо рядом с историческим центром и вокзалом. Этот объект размещения в сердце Праги может предложить путешественникам номера в стиле «минимализм», превосходный вид на Влтаву, ну и, конечно, постель и завтрак. Другими словами, в этом отеле имеется всё самое необходимое, чтобы поспать и позавтракать в чешской столице.

Radisson Blu Alcron Hotel

Эта гостиница находится всего лишь в двух шагах от Вацлавской площади. Она открылась в 1932 году и на протяжении всего времени остаётся одной из самых роскошных в Праге. Гостиничный интерьер выполнен в стиле ар-деко и сразу же переносит посетителей в эпоху джаза. Все прекрасные номера отеля оборудованы тёплыми полами. Можно воспользоваться кофеваркой в номере, чтобы скрасить досуг. В качестве дополнительных услуг отель предлагает фитнес-центр, сауну и массаж. Два отельных ресторана заслуживают особого внимания. Один из них вот уже пять лет подряд может похвастаться присужденной звездой Мишлен. Другой же известен тем, что там работает один из лучших шеф-поваров Чехии. Radisson Blu Alcron Hotel прекрасно расположен. За каких-нибудь 15 минут можно легко добраться пешком до Староместской площади и Карлова моста. Однако, обычно из такой гостиницы постояльцы предпочитают выезжать на шикарных автомобилях : )

Отели в исторических зданиях

Прага — это город, до мозга и костей пропитанный историей. Для того, чтобы это единожды понять, достаточно однажды прогуляться по красивейшей набережной Влтавы. Обозревая предстающие перед глазами красоты, можно увидеть весь срез эпох, культур и архитектурных стилей. Чтобы почувствовать Прагу изнутри, нужно постараться хоть раз пожить хотя бы несколько дней в здании с историей.

Отель Leonardo Prague

Отели сети Leonardo держат свою марку в любой стране мира. Отель Leonardo Prague это небольшой, очень уютный и аутентичный отель. Он расположен в самом центре Праги, всего лишь в 300 метрах от Карлова моста. Все номера отеля могут похвастаться высокими потолками и прекрасной антикварной мебелью. Великолепный ресторан Platina славится своими традиционными чешскими блюдами и превосходным видом из окон на Пражский град и Влтаву. Этот отель, безусловно, является одним из лучших вариантов для тех путешественников, кто хочет провести отпуск в той самой Праге, красоты которой отображены на туристических открытках.

Loreta Hotel

Этот недорогой отель величественно разместился на Лоретанской площади, всего лишь в 200 метрах от Пражского замка. Прямо напротив расположен великолепный Чернинский дворец. Старинное здание отеля построено по соседству с Лоретанским монастырём в далеком 1384 году. Можно поручиться, что любой посетитель, поселившись здесь, будет окружён как историей, так и уютом, а также заботой отзывчивого персонала.

Arpacay Backpackers Hostel

Arpacay Backpackers Hostel

А вот и ещё один популярный пражский хостел в нашей подборке. Этот недорогой отель величественно разместился на Лоретанской площади, всего лишь в 200 метрах от Пражского замка. Прямо напротив расположен великолепный Чернинский дворец. Старинное здание отеля построено по соседству с Лоретанским монастырём в далеком 1384 году. Можно поручиться, что любой посетитель, поселившись здесь, будет окружён как историей, так и уютом, а также заботой отзывчивого персонала.

Бюджетные отели до 2000 рублей за ночь

В Праге можно даже за небольшие деньги снять неплохой отель. При этом, вы будете жить всего лишь в нескольких шагах от главных достопримечательностей столицы Чехии. Всё это возможно благодаря тому факту, что Прага является одной из самых недорогих европейских столиц.

Hotel Inos

Этот милый отель расположен в тихом районе Праги. Рядом находятся Вышеградский замок и набережная Подоли. Посетители высоко оценивают этот объект размещения и ставят оценку 8.4 из 10. Несмотря на довольно низкую цену и количество звёзд, постояльцы особенно отмечают чистоту в отеле и весьма хорошие завтраки. Другими словами, разместившись здесь, вы получите в полной мере всё, что можно ожидать в отеле этой ценовой категории.

Golden City

Этот отель очень популярен у россиян. По единогласному мнению постояльцев отель предлагает лучшее качество в своей ценовой категории. Гости не перестают хвалить очень приветливый персонал отеля и опрятные номера. Golden City расположен в 400 метрах от знаменитой Жижковской телебашни и в 600 от холма Витков. Доступ к общественному транспорту очень простой: прямо перед отелем останавливаются трамваи.

Leon Hotel

Замыкает наш список экстремально дешёвый вариант размещения. Он популярен у российских туристов благодаря своей шаговой доступности от центра. Кроме того, отель может похвастаться близостью к зоопарку и самому большому пражскому парку Стромовка, который является невероятно живописным местом, идеально подходящим для утренних прогулок. Подтверждением популярности отеля служит и высокий рейтинг: гости ставят оценку 8.1 из 10.

Самые дешёвые авиабилеты из Москвы в  Прагу на год вперёд

Дата вылетаДата возвращенияПересадкиАвиакомпанияНайти билеты
23 апреля 202426 апреля 20242 остановкиPegasus AirlinesБилеты от 51 342
10 мая 202420 мая 20241 остановкаTurkish AirlinesБилеты от 50 225
21 июня 20247 июля 20241 остановкаTurkish AirlinesБилеты от 36 678
4 июля 202416 июля 20242 остановкиTurkish AirlinesБилеты от 58 901
Печать

Оставьте комментарий: