Блог - Центр самостоятельных путешествий
Как добраться из аэропорта Шарль-де-Голль в Париж на поезде?

На каком поезде можно добраться из аэропорта Шарль-де-Голль в Париж?

Региональный поезд (электричка) из парижского аэропорта Шарль-де-Голль (CDG) в центр Парижа предлагает самый быстрый и надёжный способ добраться до в город на общественном транспорте.

Читать далее
Как добраться на поезде из аэропорта Фьюмичино в Рим?

На каком поезде лучше добраться из аэропорта Фьюмичино в Рим?

Многих читателей нашего сайта интересует, например, как комфортно и быстро добраться до Рима из разных аэропортов города. Именно поэтому, в этой статье мы хотим рассказать о том, как доехать из аэропорта Фьюмичино в Рим на железнодорожном транспорте, сравнить имеющиеся варианты, а также выделить плюсы и минусы каждого из них.

Читать далее
Что посмотреть в Париже за 3 дня?

3 незабываемых дня в Париже (инструкция к применению)

Париж — это то место в Европе, которое, без сомнения, может очаровать и влюбить в себя до беспамятства даже за короткий weekend. Вернувшись домой из Города Света, нестерпимое желание навестить его снова и снова не заставит себя ждать, а мечты о жизни в Париже начнут переполнять умиротворённое сознание и брызгами шампанского выливаться через край ранимой души на суд окружающих друзей и коллег.

Читать далее
4 причины для поездки на озеро Комо

4 причины популярности озера Комо у путешественников

Если вы планируете отпуск в Италии, и хотите, чтобы он был насыщен многочисленными пешими прогулками, непременно рассмотрите вариант отдыха на озере Комо. Это поистине сказочное направление.

Читать далее
Лучшие города и пляжи Португалии

Где побывать в Португалии, чтобы друзья завидовали?

Португалия это одна из самых ярких стран мира. Именно поэтому она привлекает к себе внимание огромного числа туристов из разных стран. Среди гостей Португалии не только фанаты футбола и любители искусства. Эта страна вдохновляет своей красотой и уникальностью путешественников с абсолютно разными интересами и образованием. Португалия универсальна для всех, и это её главное преимущество!

Читать далее
10 интересных мест в Стокгольме, которые стоит посмотреть

Что посмотреть в Стокгольме, чтобы поездка запомнилась надолго?

Сегодня мы решили рассказать вам о том, что посмотреть в Стокгольме: о самых интересных и чарующих местах города, которые необходимо увидеть или посетить, хотя бы раз, каждому.

Читать далее
5 самых лучших мест в Европе для отдыха на велосипеде

Какие города Европы лучше изучать на велосипеде?

Велосипед — это, без сомнения, прекрасный способ оставаться всегда активными, подтянутыми и бодрыми. В мире есть места, где люди уже давно задумались об улучшении здоровья и экологии, и начали использовать в повседневной жизни велосипед. Велосипедная культура в них развивалась и росла постепенно, в течение долгих лет. Сегодня, эти точки на карте мира можно назвать настоящими велосипедными столицами, являющимися сказочным раем для велосипедистов со всех концов света.

Читать далее
3 чудесных места в Риме, где дети не будут скучать

Что показать детям в Риме, чтобы они полюбили его?

Рим это удивительный и чарующий город, идеально подходящий для семейного отдыха, а также известный, как великолепный музей под открытым небом. Не удивительно, что в бессмертном «Вечном Городе» найдется огромное множество мест привлекательных и для юных путешественников.

Читать далее
Как сэкономить до 50% при покупке авиабилета?

Как сэкономить до 50% при покупке авиабилета?

Если позаботиться о планировании своей поездки заранее, а также знать определенные нюансы бронирования авиабилетов онлайн, то можно сэкономить внушительное количество денежных средств на сам перелет. Мы позволим себе дать вам несколько советов, которые позволят существенно сэкономить на перелетах.

Читать далее
5 советов, как забронировать отель онлайн и не разочароваться в выборе

5 советов, как забронировать отель онлайн и не разочароваться в выборе

Бронирование отеля онлайн, иногда, может обернуться горьким опытом. То, что отображено на фотографиях или сказано на странице описания отеля, абсолютно не означает, что вы получите именно эти условия, когда прибудете в отель.

Читать далее