Как сэкономить до 50% при покупке авиабилета? - Центр самостоятельных путешествий
Как сэкономить до 50% при покупке авиабилета?

Как сэкономить до 50% при покупке авиабилета?

Подавляющему большинству людей нравится путешествовать. Это желание совершенно независимо от того, связана ли поездка с отдыхом или с очередной командировкой. Мы не знаем, являетесь ли вы уже опытным путешественником или только в первый раз планируете свою поездку. В любом случае, можем с уверенностью сказать, что каждый из вас, на сегодняшний день, может найти в Интернете множество доступных вариантов покупки билетов на самолет.

Тем не менее, важно заметить, что если позаботиться о планировании своей поездки заранее, а также знать определенные нюансы бронирования авиабилетов онлайн, то можно сэкономить внушительное количество денежных средств на сам перелет. Мы позволим себе дать вам несколько советов, которые помогут существенно сэкономить на перелетах.

Получайте уведомления о снижении цен на авиабилеты

Подписка на рассылку цен на авиабилеты является самым важным шагом в процедуре бронирования авиабилетов для заранее планируемого путешествия. Если даты вашего путешествия известны заранее, и вы уверены насчет их неизменности, лучше всего зарезервировать авиабилеты за три месяца до поездки или ранее.

Многие авиакомпании, билетные агентства и поисковики авиабилетов регулярно высылают на электронную почту самые выгодные тарифы на авиаперелеты в разные города и страны. Есть и более удобные решения. На поисковике дешёвых авиабилетов и выгодных цен на отели booking.grandtrip.ru, при поиске перелёта по любому направлению, всегда есть возможность подписаться на уведомления о снижении цен на нужные вам даты.

Как купить билет на самолёт намного дешевле, чем другие пассажиры?

Для этого, на странице результатов поиска, следует просто ввести свой электронный почтовый адрес в специальное поле слева (рисунок выше) и сохранить параметры перелёта (рисунок ниже).

3 совета, как ухватить авиабилет по минимальной цене

На указанную электронную почту, при каждом изменении цены, будут приходить уведомления, и вы всегда сможете ухватить нужный вам билет по минимальной стоимости!

Подпишитесь на анонсы пакетов «перелёт+отель»

Некоторые туристические сайты и агентства, в дополнение к вышесказанному, могут составлять для вас специальные туристические пакеты включающие в себя как перелет, так и проживание в отеле. Очень часто такие пакеты «перелет+отель» способны поразить как выгодной ценой, так и качеством отдыха. Авиабилеты в таких пакетах, обычно, предлагаются по весьма привлекательной стоимости.

Центр самостоятельных путешествий GrandTrip.ru регулярно высылает такие предложения подписчикам своей рассылки, и мы настоятельно рекомендуем вам подписаться на эти анонсы. Помимо электронной почты, имеется возможность следить за анонсами сайта, подписавшись на обновления в Facebook, TelegramInstagram, Twitter и Вконтакте. Самое главное это то, что все подписчики получают информацию о новых пакетах «перелет+отель» сразу же и первыми. Это очень важно, потому что цены на авиабилеты могут измениться уже через несколько часов, а иногда и в течение нескольких десятков минут.

Выбирайте правильное время для бронирования авиабилетов онлайн

В качестве третьего совета, мы рекомендуем настоятельно подумать над выбором правильного времени для совершения бронирования.

Это уже широко известный факт, что тарифы на авиабилеты повышаются на выходные и в праздничные дни. Было замечено, что, в случае большинства авиакомпаний, наиболее выгодные тарифы выпадают на авиабилеты с вылетами по вторникам и средам. Если подойти более детально, мы посоветовали бы вам проверять цены и покупать авиабилеты на нужный вам перелет в 15:00 по вторникам, потому как многие мировые авиаперевозчики изменяют стоимость билетов на самолеты именно в это время.

Печать

Оставьте комментарий: