7 лучших пляжей острова Крит - Центр самостоятельных путешествий
Лучшие пляжи Крита

7 лучших пляжей острова Крит

Крит обладает удивительной способностью вызывать у людей, посетивших остров хотя бы однажды, непрекращающееся желание возвращаться сюда снова и снова. Из года в год чарующие горы и ущелья острова, а, самое главное, восхитительные белые пляжи на морском побережье заставляют путешественников влюбляться в них на всю жизнь! 

Будучи самым большим островом Греции, Крит обладает огромным арсеналом богатств и красот, которые он может предложить своим туристам. Скалистые белые горы величественно растянулись по всей длине острова. Оливковые рощи радуют глаз на каждом шагу, заполняя зеленью широкие просторы долин. Местная кухня восхищает буквально каждого путешественника, а о её здоровом качестве сложены целые легенды. Ни один гость острова не откажет себе в удовольстии окунуться и в культуру Крита, определённо, приобретя для себя керамику и драгоценности ручной работы. Нельзя также не упомянуть и о том факте, что древние цивилизации, такие как минойская, оставили по всему острову множество интересных с исторической точки зрения руин, доступных для обозрения всем желающим. В общем, богатая история и завораживающая местная специфика острова уже прекрасный повод, чтобы заставить многих купить билет на самолёт по маршруту Москва-Ираклион.

Пляжи на карте

Однако, что действительно по-настоящему притягивает толпы туристов на этот прекрасный остров, так это многочисленные пляжи, опоясывающие его вокруг. Мы попытались составить подборку самых лучших пляжей Крита, чтобы потенциально нацелить вас на их посещение в следующий раз, когда вы окажетесь на этом очаровательном средиземноморском острове.

Пляж Балос

Пляж Балос

Пляж Балос

На северо-западе острова Крит расположен великолепный пляж с белым песком - Балос. Этот прекрасный пляж буквально создан для релаксации, а из его лагуны открывается восхитительный вид на остров Грамвуса. Если захочется приключений, рекомендуем забраться на самую верхнюю точку острова, где развалины венецианского замка предложат вам завораживающие виды на окружающие красоты.

Пляж Вай

Пляж Вай

Пляж Вай

Пляж Вай, расположенный на северо-востоке острова Крит, известен тем, что его украшает множество пальмовых деревьев. Их так много, что у опытных туристов, видевших уже многое, может возникнуть ощущение, что они находятся на Карибах. Летом на пляж Вай прибывают толпы туристов. Пляж бывает забит любителями понежиться на солнце до отказа. Чтобы избежать «ярких» ощущений отечественного отдыха на Чёрном море, советуем приходить на пляж ранним утром и досматривать свои сны уже под пальмой, либо же планировать свою поездку в весенний или осенний сезоны.

Пляж Глика Нэра (Сладкая Вода)

Пляж Глика Нэра

Пляж Глика Нэра

Люди, которые ищут уединения на отдыхе, безусловно полюбят эту восхитительную полосу пляжа, расположенную в критском регионе Сфакия. Пляж Глика Нэра изолирован горами, и добраться до него можно только пешком или на лодке. Мельчайшие подземные источники, скрытые под галькой пляжа, снабжают почву свежей водой (отсюда и название), позволяя деревьям разрастаться и обеспечивать посетителей желанной тенью. Отправляясь на пляж Сладкая Вода, рекомендуем взять еду с собой, так как на берегу есть только одно маленькое кафе, которое, даже при всём желании, не в силах обеспечить своими услугами каждого.

Пляж Матала

Пляж Матала

Пляж Матала

В далёких шестидесятых и семидесятых годах двадцатого века пляж Матала являлся культовым местом для хиппи. Сегодня же, этот пляж привлекает романтиков со всех концов мира. Поздними тёплыми вечерами можно романтично и уединённо потягивать маленькими глотками вкуснейший коктейль, любуясь чарующей подсветкой расположенных рядом пещер. Однако, днём же на пляже Матала - яблоку негде упасть. Постоянное присутствие толпы туристов на пляже, тем не менее, имеет и свои плюсы: на берегу для посетителей есть необходимые удобства, такие как душ и туалет, а за безопасностью на воде следят внимательные спасатели.

Пляж Миртос

Пляж Миртос

Пляж Миртос

Пляж Миртос со второй половины прошлого века привлекал и привлекает на свои пески любителей богемной жизни. Неторопливая отрешённая атмосфера присутствует на пляже и в наши дни. Если вы купите в кафе напиток, то у вас будет прекрасная возможность лениво позагорать на одном из множества бесплатных лежаков, распределённых по всему пляжу. Кроме этого, недалеко от пляжа Миртос можно найти многочисленные раскопки времен минойской цивилизации. Если вас интересует древняя история, обязательно взгляните на них, после того, как вдоволь насладитесь солнцем.

Пляж Франгокастелло

Пляж Франгокастелло

Пляж Франгокастелло

Пляж Франгокастелло, расположенный на южном побережье острова Крит, примечателен тем, что его украшает венецианский замок, который долгие годы своего существования защищал берег от пиратов. Эта местность богата историей и туристы, после отдыха на пляже, могут исследовать как сам замок, так и другие руины, расположенные поблизости. Местные поговаривают, что гуляя по замку, можно даже увидеть привидение, которое блуждает там время от времени.

Пляж Элафониси

Пляж Элафониси

Пляж Элафониси

Пляж Элафониси расположен на юго-западном выступе острова Крит. Этот пляж просто создан для любителей Instagram! Бирюзовая вода превосходно контрастирует с розовым песком, создавая великолепные пейзажи. Отдыхающие очень любят бродить в тёплой воде по многочисленным белым отмелям или доходить до маленьких естественных островков в море, которые защищают спокойствие этого дивного пляжа от бурных морских волн. Пляж Элафониси привлекает огромное количество посетителей круглый год, особенно в летние месяцы. Поэтому, если вам нужно уединение, отправляйтесь сюда весной.

Самые дешёвые авиабилеты из Москвы в  Ираклион в этом месяце

К сожалению, сейчас у нас нет данных по перелетам из Москвы в Ираклион. К поиску билетов из Москвы в Ираклион
Печать

Оставьте комментарий: