Лучшие 9 отелей в Сочи для семейного отдыха - Центр самостоятельных путешествий
Подборка лучших семейных отелей в Сочи

Лучшие 9 отелей в Сочи для семейного отдыха

Мы представляем подборку наиболее популярных отелей в Сочи, подходящих для семейного отдыха. Вы узнаете о гостиницах и апартаментах популярных как в тёплое время года, так и зимой.

Мы продолжаем публикацию подборок самых лучших и интересных отелей в разных странах. Такие публикации пользуются большой популярностью у наших читателей. Например, совсем недавно мы рассказывали про самые популярные у россиян отели в Праге. В этот раз мы поговорим про семейные отели в городе Сочи, одном из самых востребованных отечественных направлений.

Семейный отдых на лыжных курортах

Ни для кого не секрет, что летом туристы едут в Сочи за тёплым солнцем и нежным морем, а зимой за красотой гор и гладью снега. Мы хотим порекомендовать вам семейные отели, которые находятся рядом с горнолыжными парками и трассами. Хочется надеяться, что собранные нами отели понравятся большинству наших читателей, путешествующих всей семьёй, так как подборка рассчитана на любой вкус и кошелёк.

Парк Инн от Рэдиссон Rosa Khutor

Непосредственно рядом с лыжными подъемниками, в селе Эстосадок, расположился отличный четырёхзвёздочный отель Парк Инн от Рэдиссон Rosa Khutor. Интерьер отеля, даже в общественных зонах, манит уютом и комфортом: в лобби можно погреться у камина и отдохнуть после долгого дня катаний на горных лыжах. Популярен этот отель по целому комплексу причин. Во-первых, такой прекрасный вид на горы редко где можно найти. А во-вторых, вас определённо порадуют хорошие завтраки и приятный ценник.

Горки Панорама Отель

Этот отель находится в горнолыжном комплексе Горки Город на высоте 960 метров над уровнем моря. Название отеля, без сомнения, говорит само за себя: практически из всех его окон открывается прекрасный завораживающий панорамный вид на Кавказский горный хребет, подъёмники и лыжные трассы. Этот вариант размещения является одним из лучших вариантов для тех туристов, кто хочет получить максимум комфорта за разумные деньги.

Гранд Отель Поляна

В уже упомянутом выше горном селе Эстосадок находится шикарный пятизвёздочный Гранд Отель Поляна. Он удобно расположен в заповедной зоне Сочинского национального парка и полностью удалён от шума и суеты. Те, кто хочет провести семейный отпуск с максимальным комфортом, без сомнения, найдут этот превосходный отель идеальным решением. Для своих особо требовательных гостей отель предлагает отдельные виллы со всеми удобствами. Не могут не порадовать посетителей отеля и чарующие пейзажи вокруг: из окон открывается захватывающий вид на каньоны, водопады, пещеры и, конечно же, лыжные трассы.

Уютные апартаменты

Некоторые путешественники даже в поездках хотят чувствовать себя как дома. Представителям этой категории туристов мы хотим посоветовать выбирать для отдыха апартаменты или апарт-отели. Ниже мы приводим наиболее популярные из них.

Апартаменты VALSET от AZIMUT Роза Хутор

Первый апарт-отель из нашего списка расположился в Красной Поляне. В непосредственной близости от него находятся лыжные парки и подъёмники. Без сомнения, эти апартаменты станут отличным вариантом для планирующих активный семейный отдых путешественников! Днём есть прекрасная возможность кататься на лыжах, сноубордах и санках, ну а вечером можно просто наслаждаться видом из уютного номера.

Апарт-отель Горки-Город

Это очень просторные апартаменты. Их особенность это минималистичный интерьер. Апарт-отель удобно расположен по отношению к транспорту до всех горнолыжных курортов. На территории самого отеля имеется свой медицинский пункт, что может быть важно для некоторых новичков в горнолыжном спорте или для переусердствовавших на горнолыжной трассе. Прокат лыжного снаряжения, боулинг-центр и даже аквапарк делают отдых гостей еще более удобным и разнообразным. Без сомнения, эти апартаменты представляют собой отличный семейный вариант для отдыха с весьма приятным ценником.

Апарт-отель Имеретинский Морской квартал

Эти апартаменты расположены на первой береговой линии Адлера. Так что если вас тянет к морю в любое время года, то этот вариант размещения отлично подойдёт и для позднего семейного отпуска. У всех гостей в этих апартаментах есть прекрасная возможность выкупаться в крытом бассейне вместо моря, ну а вместо пляжа расслабиться в превосходном спа-центре. Не придётся скучать и детям: на территории апарт-отеля есть детские площадки. Для любителей активного отдыха имеются велосипедные дорожки, находящиеся всегда в прекрасном состоянии.

Бюджетные отели с хорошим рейтингом

Безусловно, в кризис многим приходится считать деньги намного чаще. Тем не менее, даже при небольшом бюджете, вывести семью на отдых все же хочется. Такие желания естественны и часто доминируют над всем остальным. К счастью, в Адлере есть множество недорогих отелей с очень неплохим сервисом.

Аибга Отель

В самом центре села Эстосадок расположен маленький двухзвёздочный отель Аибга. Рядом с ним находятся основные горнолыжными трассы и подъёмники. Всего лишь в двух шагах от отеля разместились аквапарк, а также торговый центр и несколько ресторанов. В каждом номере этого отеля всех гостей ждёт тёплый пол, чистота и уют. Туристы характеризуют отель Аибга как идеальный объект размещения, чтобы получить хороший бюджетный отдых с видом на горы.

Гостиница на Цветочной

Многие российские путешественники отмечают этот уютный частный отель как прекрасный вариант морского и горного отдыха за небольшие деньги. Эта гостиница находится всего лишь в двух шагах от моря. Сравнительно недалеко расположены Олимпийский парк и сам центр города Адлер. Красная Поляна находится в 12 километрах от отеля. К услугам гостей предоставляется общая лаунж-зона, где можно поиграть в дартс, а также столовая с недорогими, но вкусными блюдами.

Отель ZARA

Завершаем мы нашу подборку популярных у россиян объектов размещения в городе Сочи отелем Zara. Он расположен недалеко от побережья, в 6 километрах от центра Адлера. В этом бюджетном отеле многие путешественники особенно хвалят дружелюбный персонал, а также чистые номера и отличную кухню. Мы думаем, что это прекрасная характеристика уровня качества предоставляемого сервиса за такие небольшие деньги.

Самые дешёвые авиабилеты из Москвы в Сочи на год вперёд

Дата вылетаДата возвращенияПересадкиАвиакомпанияНайти билеты
22 апреля 202426 апреля 2024Прямой рейсПобедаБилеты от 13 052
12 мая 20247 июня 2024Прямой рейсАэрофлотБилеты от 9 599
1 июня 20245 июня 20241 остановкаПобедаБилеты от 15 731
3 июля 202423 июля 2024Прямой рейсПобедаБилеты от 22 317
Печать

Оставьте комментарий: