Где побывать в Португалии, чтобы друзья завидовали? - Центр самостоятельных путешествий
Лучшие города и пляжи Португалии

Где побывать в Португалии, чтобы друзья завидовали?

Португалия это одна из самых ярких стран мира. Именно поэтому она привлекает к себе внимание огромного числа туристов из разных стран. Среди гостей Португалии не только фанаты футбола и любители искусства. Эта страна вдохновляет своей красотой и уникальностью путешественников с абсолютно разными интересами и образованием. Португалия универсальна для всех, и это её главное преимущество! А довольно комфортный климат и умеренные цены на проживание и отдых добавляют Португалии, как туристическому направлению, ещё больше плюсов. Наличие же прямых перелётов из Москвы в Лиссабон самолётами Аэрофлота и S7 делают путешествие в Португалию комфортным и безопасным. Сегодня мы обсудим, что посмотреть в Португалии, если вы собрались в эту страну, а также посоветуем, где остановиться.

Самые красивые города Португалии

Порту

Порту (Португалия)

Порту (Португалия)

Порту - город, который насыщен духом старины. И это не только влияние великой реки Дору, познавшей историю многих веков. Вы почувствуете далёкое прошлое и в стуке каблуков по вымощенным булыжником улицам, и в старых погребах с портвейном, сохранившихся со времен XVII-XVIII веков. Вы влюбитесь в Порту мгновенно! Обязательно прокатитесь на трамвае по улицам этого старинного города и выберитесь на площадь Рибейра, раскинувшуюся вдоль реки, чтобы пропустить несколько бокалов вкуснейшего портвейна. Площадь очень небольшая, но чрезвычайно любима туристами - отсюда открывается восхитительный вид на двухуровневый мост Понти-ди-Дон-Луиш I.

Порту, определённо, заслуживает минимум двух ночей пребывания. Здесь есть, что посмотреть и чем восхититься! Вы можете легко забронировать подходящий отель в Порту на поисковике booking.grandtrip.ru. Мы же, со своей стороны, хотели бы рекомендовать вам великолепный Hotel Premium Porto Downtown, расположенный в самом центре города, вблизи наиболее интересных достопримечательностей, таких как Театр Coliseu do Porto и Церковь Санта-Клара. Уровень доверия клиентов по системе TrustScore у этого отеля очень высокий - 87, так что качественный и спокойный отдых вам гарантирован.

Лиссабон

Лиссабон (Португалия)

Лиссабон (Португалия)

Лиссабон - это невероятно живой прибрежный город, разместившийся на семи холмах. Великолепная архитектура города, объединяющая в себе глубокое отражение многих веков, является прекрасным поводом для обзорных экскурсий. Непременно изучите район Байрру-Алту, насладитесь панорамными видами, посмотрев на город с высоты холма, и пройдитесь вокруг; прокатитесь на трамвае №28 и лифте Санта-Жушта (проезд на них бесплатен по единому городскому транспортному билету на день), а также посетите Праса-ду-Комерсиу (Площадь Коммерции), расположенную на набережной Атлантического океана.

Гуляя по Байрру-Алту, не забудьте заглянуть в популярный у местных, но малоизвестный среди туристов, ресторанчик Tasca do Chico. В этом уютном местечке вы не только вкусно поужинаете, но и познакомитесь с чарующими мелодиями португальского фаду.

Сев на трамвай в центре Лиссабона, вы, всего лишь, за 20 минут сможете оказаться в районе Белем. Здесь у вас появится возможность оценить красоты монастыря Жеронимуш и прогуляться по длинной набережной, любуясь бескрайним океаном. Обязательно посетите пекарню-кондитерскую (паштеларию) при монастыре, чтобы попробовать всемирно известный десерт паштел-де-ната. Узнать паштеларию очень просто по огромной очереди желающих его попробовать. Многие люди приезжают в Лиссабон только лишь для того, чтобы попробовать этот десерт! Вкус паштел-де-ната сказочен, а его оригинальный рецепт, разработанный монахами монастыря, неизменен на протяжении многих веков и охраняется от посторонних глаз.

Мы советуем рассчитать свою поездку по Португалии так, чтобы провести в Лиссабоне хотя бы три полных дня. Этого будет достаточно для ознакомления с городом и его основными достопримечательностями, а также оценить красоту столицы Португалии. Также советуем выделить один день для поездки в город Синтра, красивейшую жемчужину Португалии, являющуюся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО! Для настоящих любителей искусства, период пребывания в Лиссабоне и его окрестностях следует увеличить - в городе множество интересных музеев, которые, скорее всего, захочется посетить.

В Лиссабоне много хороших гостиниц, однако, мы хотели бы посоветовать вам остановиться в отеле Hotel Mundial. Великолепное расположение в самом центре Лиссабона, чарующие виды из ресторана отеля на город и наличие своей автомобильной стоянки, определённо, могут только порадовать. Рейтинг отеля по системе TrustScore - 84: такая высокая оценка клиентов освобождает вас от раздумий о качестве предоставляемого сервиса - всё должно быть на высоте.

Коимбра

Коимбра (Португалия)

Коимбра (Португалия)

Город Коимбра известен тем, что когда-то был первой столицей Португалии. Теперь же он знаменит благодаря своему всемирно известному Университету, который является одним из старейших в Европе и внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. А библиотека Жуанина, принадлежащая Коимбрскому университету, построенная в XVIII веке, является национальным памятником Португалии и одним из красивейших сооружений города.

В настоящее время почти треть населения города Коимбра имеет прямое отношение к Университету: это студенты, преподаватели и обслуживающий персонал. В городе огромное количество кафе на открытом воздухе и захватывающих дыхание своими красотами садов. Мы настоятельно рекомендуем вам прогуляться по ботаническому саду Университета Jardim Botanico.

Если вы захотите остановиться в Коимбра на ночь, то разместиться можно в Hotel Oslo Coimbra, предоставляющем великолепный сервис за разумные деньги. Вас встретит приветливый персонал отеля, а прекрасные удобства и близость ко всем достопримечательностям города послужат весомыми причинами для выбора именно этого варианта размещения. Уровень доверия клиентов отеля в рейтинге TrustScore также очень высок - 84, так что вы, наверняка, останетесь довольны.

Вода цвета ультрамарин, или, самые дивные пляжи Португалии

Лагуш

Лагуш (Португалия)

Лагуш (Португалия)

Красивейшие пляжи и чарующая взор вода океана являются первопричиной высокой популярности городка Лагуш среди французских, испанских и британских туристов. С недавних пор, российские путешественники также устремились на этот курорт. Потребовались время на изучение, а также наличие удобных прямых перелётов в Португалию, чтобы, по-настоящему, оценить всю прелесть отдыха в Лагуш!

Нет ничего прекраснее, чем прокатиться на арендованном катере или на доске, если вы любитель сёрфинга, и неторопливо насладиться захватывающими дух видами на доисторические утёсы, скалистые отвесные берега и бесконечные песчаные пляжи.

Древний портовый город Лагуш и его окрестности могут предложить достаточное количество вариантов для размещения. Однако, нужно учитывать, что выбирая отель вблизи понравившегося места на дивном пляже, можно оказаться достаточно далеко от аутентичного духа узких улочек и превосходных рыбных ресторанов этого прекрасного самобытного городка. Для любителей путешествовать на машине, эта проблема, конечно, легко решается: достаточно просто забронировать автомобиль на время своего пребывания в Португалии (по ссылке, кстати, вас ждёт скидка до 15%). Остальным туристам мы бы посоветовали остановиться в превосходном отеле Villa Doris Suites, находящемся в пешей доступности от центра города Лагуш и, всего лишь, в ста метрах от красивейшего песочного пляжа. Уровень доверия клиентов отеля по рейтингу TrustScore соответствует 88 баллам, что говорит о комфорте высокого класса.

Кашкайш

Кашкайш (Португалия)

Кашкайш (Португалия)

Кашкайш расположен на западе Португалии, на самом побережье Атлантики. Вытянутый вдоль длинного пляжа городок был когда-то тихой рыбацкой деревушкой. Теперь же он представляет из себя береговую линию с модными ресторанами, великолепным шопингом и чистейшим песком пляжей.

Посетите церковь Успения Богородицы и старинный форт XVII века в южной части города, чтобы ознакомиться с архитектурными памятниками Кашкайш. Ну, и, непременно, насладитесь красотой живописных гротов, которые природа и океан с изящным мастерством создавали на протяжении множества веков. Если у вас появятся вопросы по поводу того, где остановиться в этом милом городке, то мы можем смело посоветовать отель Cascais Miragem Health & Spa. Этот вариант размещения класса «люкс» с высоким рейтингом доверия клиентов TrustScore (93), без сомнения, удовлетворит вкусы любого человека. Отель предлагает своим клиентам широкий спектр услуг, а также превосходные виды на океан и красоты центра Кашкайш в пешей доступности.

Компорта

Компорта (Португалия)

Компорта (Португалия)

Деревенька Компорта расположена чуть южнее Кашкайш на западном побережье Португалии. Этот район известен своими широкими и протяженными пляжами, занимающими всю береговую линию длинного полуострова, выходящего в океан к северу от Компорта. Отдых здесь часто сравнивают с пребыванием на Ибица: много чистого песка и тёплого солнца, однако несомненным преимуществом Компорта является отсутствие сумасшедшего количества людей на пляжах. Добраться в Компорта легко и быстро можно на пароме из Лиссабона или Порту. Помимо этого, можно взять автомобиль напрокат в аэропорту или в любом другом месте.

Компорта не может похвастаться достаточным количеством комфортных вариантов размещения. Однако, в округе, таковые имеются, и мы, как всегда позволим дать вам свой совет: лучшим вариантом для отдыха поблизости от Компорта будет являться Troia Design Hotel. Отель расположен в местечке Троя на самом окончании упомянутого выше полуострова, всего лишь в 17 километрах от Компорта. Поблизости находятся прекрасные пляжи и гольф-resort, а превосходный вид на океан доступен, практически, с любой точки. Гости высоко оценивают Troia Design Hotel: уровень доверия клиентов TrustScore составляет 88 баллов. Это не случайно - отель предлагает разнообразный и превосходный сервис и прекрасно подходит для романтического отдыха: великолепный дизайн номеров, ортопедические матрасы, спа-центр, два ресторана, бесплатная парковка и хороший Wi-Fi. Так что прекрасный отдых вам обеспечен!

Печать

Оставьте комментарий: