5 советов, как забронировать отель онлайн и не разочароваться в выборе - Центр самостоятельных путешествий
5 советов, как забронировать отель онлайн и не разочароваться в выборе

5 советов, как забронировать отель онлайн и не разочароваться в выборе

Бронирование отеля онлайн, иногда, может обернуться горьким опытом. То, что отображено на фотографиях или сказано на странице описания отеля, абсолютно не означает, что вы получите именно эти условия, когда прибудете в отель. Незнание этого факта может привести к очень глубокому разочарованию во время отдыха, а иногда и разрушить весь отпуск.

Несомненно, самым лучшим способом обезопасить себя является бронирование номера в каком-нибудь пятизвёздочном отеле класса люкс. Такие отели известны своими роскошными условиями для гостей и отточенностью сервиса, так что шансы оказаться разочарованными ничтожно малы. Однако, если заранее позаботиться об избежании ошибок и избавиться от заблуждений, то можно обезопасить себя гораздо лучше. В этом случае, в процессе бронирования отелей онлайн, у вас всегда будет более широкий выбор вариантов размещения в разных ценовых категориях.

Не надейтесь получить самый лучший номер в отеле

Одной из самых распространённых ошибок многих туристов является ожидание того, что им предоставят один из лучших номеров. Когда вы бронируете отель онлайн, у вас часто есть возможность выбрать номер либо с двумя односпальными кроватями, либо с одной двуспальной кроватью, однако, последнее слово, всё равно, остаётся за отелем. Администрация отеля решает кто и в каком номере будет размещён. Не стоит также думать, что вы получите именно тот самый номер, который видели на фотографиях, так как это не всегда возможно.

Если у вас есть определённые предпочтения по размещению в том или ином номере, необходимо уведомить об этом отель в примечании к заказу в процессе бронирования (обычно, для этого имеется специальное поле). По прибытию на место, если вдруг вам не понравился номер, а отель не переполнен, администрация всегда пойдёт вам на встречу и, по-возможности, переселит в другой номер.

Не рассчитывайте, что ваши просьбы отель удовлетворит

В процессе бронирования отеля онлайн, вы можете отдать свои предпочтения в пользу определённого типа номера, как уже было сказано выше, или попросить о наличии в нём определённых удобств, однако не все отели смогут это обеспечить. Чтобы избежать разочарования, ни в коем случае не рассчитывайте, что ваши просьбы будут гарантированно удовлетворены до того момента, как вы прибудете в отель и получите подтверждение от менеджера отеля. Только это будет гарантией предоставления необходимых вам услуг.

Большинство менеджеров отелей, обычно, хорошо говорят по-английски и всегда стараются понять иностранцев, особенно не владеющих иностранными языками. Тем не менее, если вам понадобится помощь в английском языке, то вы всегда можете заказать удобную услугу языковой поддержки, и ваш личный переводчик, поговорив с менеджером отеля по телефону, поможет решить все вопросы.

Не избегайте использования кредитной карты при бронировании отеля

Бронирование отеля онлайн с указанием данных своей кредитной карты - это самый надёжный способ гарантии выполняемого бронирования. Некоторые люди не хотят или остерегаются пользоваться кредитной картой онлайн и предпочитают найти вариант бронирования отеля без необходимости предоставления данных кредитной карты. По нашему мнению, они допускают большую ошибку.

Подавляющее большинство отелей действуют в соответствии с существующими международными правилами, и на карте клиента замораживается только сумма небольшого депозита, оговоренного заранее. Всю же стоимость бронирования человек заплатит уже в конце своего проживания в отеле. В дополнение к депозиту, с помощью кредитной карты администрация отеля получает необходимую минимальную информацию о клиенте, которая и будет являться дополнительной гарантией осуществлённого бронирования. Именно кредитная карта с личными данными клиента позволяет отелям получить финансовые гарантии его платёжеспособности. Это часто даёт возможность отелям вообще не взымать никакой предоплаты, предоставляя тарифы с оплатой во время проживания.

Не допускайте возможности испортить свой отпуск ещё до того, как он начнётся. Используйте кредитную карту при бронировании отелей онлайн и гарантируйте своё проживание!

Не ленитесь ознакомиться с отзывами об отеле

До того, как вы решите забронировать отель онлайн, потратьте несколько минут и ознакомьтесь с отзывами бывших гостей. Их рассказы всегда помогут выделить в списке те отели, описание и фото которых приукрашены и не соответствуют реальной действительности.

Иногда, на страницах описания отелей отзывов слишком много, и чтение их может занять значительное количество времени. В таких случаях, можно воспользоваться уровнем доверия клиентов TrustScore, который использует поисковик выгодных цен на отели и авиабилеты booking.grandtrip.ru. Уровень доверия TrustScore основан на отзывах тысяч бывших клиентов отелей и выражен в баллах. Чем больше положительных отзывов, тем выше и величина балла. Таким образом, подобрать отель с хорошим рейтингом на поисковике booking.grandtrip.ru можно очень легко, просто лишь сравнивая величины баллов уровня доверия.

В любом случае, какой бы поисковик отелей (агрегатор цен на отели), в конечном итоге, вы не выбрали, не следует допускать грубейшей ошибки и бронировать отель онлайн без ознакомления с отзывами и уровнем доверия бывших постояльцев.

Не забудьте изучить правила отмены бронирования отеля

У каждого отеля существуют свои правила отмены бронирования, поэтому не стоит думать, что у вас всегда есть право отменить бронирование не позднее, чем за 24 часа до заселения, и вернуть свой депозит. При бронировании отеля онлайн, следует каждый раз внимательно изучить правила отмены брони, чтобы уяснить для себя, с самого начала, чего ожидать в случае, если ваша поездка вдруг не состоится.

Одним из безопасных решений при бронировании отеля онлайн может служить выбор номера с бесплатной отменой бронирования и оплатой всей стоимости проживания в отеле. Однако цена таких номеров самая высокая. Самым выигрышным вариантом, безусловно, является выбор номера с правом бесплатной отмены брони, но с оплатой сразу же в процессе бронирования онлайн. Стоимость таких номеров, обычно, значительно ниже. В этом случае, вы одновременно убиваете двух зайцев: гарантируете себе бронирование номера в отеле по самой низкой цене и возврат стоимости проживания в случае непредвиденного форс-мажора. Таких выгодных вариантов бронирования отелей со скидкой до 60% вы всегда найдёте очень много на поисковике booking.grandtrip.ru.

Эти простые советы, скорее всего, помогут большинству туристов, начинающих путешествовать самостоятельно, забронировать отель онлайн так, чтобы позже не разочароваться в своём выборе. Тем не менее, иногда лучше довериться профессионалам, которые с удовольствием помогут подобрать для предстоящего отдыха выгодный пакет «перелёт+отель» в рамках указанной суммы бюджета и с учётом всех пожеланий клиента.

Печать

Оставьте комментарий: