Что показать детям в Риме, чтобы они полюбили его? - Центр самостоятельных путешествий
3 чудесных места в Риме, где дети не будут скучать

Что показать детям в Риме, чтобы они полюбили его?

Рим это удивительный и чарующий город, идеально подходящий для семейного отдыха, а также известный, как великолепный музей под открытым небом. Не удивительно, что в бессмертном «Вечном Городе» найдется огромное множество мест привлекательных и для юных путешественников.

Эти места в Риме очень любят дети

Если выбранный вами отель расположен сравнительно недалеко от этих достопримечательностей, вашим детям гарантировано огромное количество воспоминаний и неподдельное желание вернуться в Рим еще раз.

Фонтан Треви

Фонтан Треви

Фонтан Треви

Одно из наиболее символичных мест, связанных с Римом, это восхитительный фонтан Треви. Несмотря на то, что эпические скульптурные композиции фонтана постоянно мелькают на телевизионном экране, возможность увидеть это все «вживую» - определенно захватывающее дыхание событие даже для трудно поддающейся удивлению армии маленьких путешественников.

Детям очень понравится история о жёстком конкурсе скульптора Николя Сальви, которому пришлось сражаться за деньги предоставленные Папой, чтобы воспроизвести свою великолепную работу в далеком 1723 году. Также вызывает интерес и факт, что фонтан наполняется одним из старейших водных трубопроводов Acqua Virgine.​

Если ваш отель расположен в разумной удаленности от фонтана, определенно стоит еще раз посмотреть на него во всей его величественности в ночное время или во время вечерней прогулки после ужина.

Холм Джаниколо: кукольный театр и панорамные виды

Холм Джаниколо: кукольный театр и панорамные виды

Панорамный вид с холма Джаниколо (Яникул)

На стойке регистрации отеля вы можете попросить предоставить информацию о местных развлечениях, подходящих для детей. Также, в холле отеля, обычно, есть множество буклетов с описанием происходящих в Риме событий в текущее время. 

Куклы театра Панча и Джуди

Куклы театра Панча и Джуди / Фото: Aloan, Wikipedia.org

Несомненно, одним из популярных развлечений как для детей, так и для взрослых является традиционное представление кукольного театра Панч и Джуди на открытом воздухе, который можно легко найти на холме Джаниколо (Яникул), так называемом «балконе Рима». Все куклы мастерски изготовлены вручную и прекрасно декорированы. Кукольный спектакль это великолепный творческий способ познакомить детей с некоторыми удивительными итальянскими традициями.

Холм Джаниколо - то место, которое стоит посетить само по себе из-за прекрасных панорамных видов на Рим и на красочные закаты! Если же вы забронировали отель недалеко от Ватикана, то посетить холм Джаниколо просто необходимо, так как это легко можно сделать пешком.

Аквапарк Гидромания

Аквапарк Гидромания

Аквапарк Гидромания в Риме

Если отель, в котором вы разместились с семьей, расположен в центральной части Рима, у вас будет достаточно легкий доступ к общественному транспорту для осуществления дневных поездок, которые позволят посмотреть разные интересные места немного в стороне от города.

Гидромания (Hydromania) является одним из самых популярных аквапарков в Италии, и определенно будет держать детей увлеченными на протяжении многих часов. Он предлагает огромное количество захватывающих дыхание водяных горок и бассейнов с волнами. Там можно заняться спортом, поиграть в различные игры и послушать музыку. До парка легко доехать на общественном транспорте или автомобиле.

Рим для детей: охота за животными

Подарите ребёнку приключения: зоосафари в центре города!

Несколько слов о стратегии выбора отеля в Риме

Сократив время проезда до различных популярных мест города, вы максимально заполните ваше пребывание событиями, что позволит вашим детям не скучать. 

Выбор правильного расположения отеля в Риме может стать ключевым фактором к успеху всего отдыха с детьми в прекрасной столице Италии. Если вы затрудняетесь с выбором расположения и оценкой качества гостиниц в Риме, то воспользуйтесь картой отелей, которую мы приготовили для вас.

Начните с того, что определитесь с районом проживания, в зависимости от мест, которые хотите показать детям и посмотреть сами. Для этой цели, вы можете перемещаться по карте и изменять её масштаб.

Цифры на маркерах означают количество скрытых отелей в данной точке. Кликнув на любой из таких маркеров, вы приблизите область и увидите все её отели. Кликнув же на маркер каждого конкретного отеля, можно увидеть его название, минимальную стоимость за ночь и уровень доверия к нему клиентов, выраженный в баллах по 100-бальной шкале. Это очень важный параметр для отеля, и мы уже писали об этом здесь.

Чтобы ваше пребывание в гостинице прошло без неприятных сюрпризов, мы советуем выбрать отель для размещения с детьми с уровнем доверия клиентов выше 80 баллов.

Печать

Оставьте комментарий: